Hundepfote

Die Trainingzeiten des HSVM:

Allgemeine Hinweise

Winterzeitplan 2018/19

Bitte beachten sie die aktuellen Trainingsausfällen/-verschiebungen auf unserer Hauptseite
An Feiertagen findet kein Übungsbetrieb statt.

Jugendtrainingsgruppe

Mittwoch:
Tina Richter, Anja Off: 18.00 - 19.00 Uhr

Welpengruppe

Samstag:
Alle Trainer: 11.00 - 12.00 Uhr (8 - 15 Wochen)
Alle Trainer: 12.15 - 13.15 Uhr (ab 16 Wochen)

Quereinsteiger

Dienstag:
Heiko Lenzner: 18.00 - 19.00 Uhr

Junghundegruppe

Junghundegruppe 1

Samstag:
Birgit Braun: 13.30.-14.30 Uhr
                         
Anja Mahn Gruppe 1: 12.00 - 13.00  Uhr
                    Gruppe 2: 13.15 - 14.15 Uhr
 
Anina Striegel   Gruppe 1: 12.45 - 13.30 Uhr
                            Gruppe 2: 13.45 - 14.30 Uhr

Iris Fiedler: 11.30-12.30 Uhr
 
Montag
Anja Mahn: 19.00 - 20.30 Uhr
 
Dienstag
Iris Fiedler: 19.00 - 20.00 Uhr
 
Mittwoch
Birgit Braun: 19.00 - 20.00 Uhr
 
Anina Striegel: 18.30 - 19.30 Uhr

 

Junghundegruppe 2

Dienstag:
Kathrin Heintel: 19.00 - 20.00 Uhr
 
Mittwoch:
Silvia Hein: 18.30 - 20.00 Uhr

 

Samstag

Silvia Hein: 13.30 - 15.00 Uhr
 

Sonntag:
Kathrin Heintel: 11.00 - 12.00 Uhr

Junghundegruppe LO

Mittwoch:
Lea Rittinger 18.30 - 19.30 Uhr

Samstag:
Regina Köberle: 14.45 - 16.00 Uhr

BH Gruppe
Uwe Gampp: 18.30 - 19.30 Uhr

Fungruppe

Mittwoch:
Beatrix Herrigel F1: 18.00 - 19.00 Uhr

Freitag:
Beatrix Herrigel F2: 17.30 - 18.30 Uhr

Clickergruppe

Sonntag:
Alle Trainer: 9.00 - 12.00 Uhr

ABG

Samstag:
Martina Graf: 15.30 - 16.30 Uhr

Agility

Montag:
Sandra Meier, Daniela Pfeiffer:18.00-19.00 Uhr
Anja Kohler: 17.45-19.15 Uhr
Sandra Meier:  19..30 - 21.00 Uhr
Andrea Jung: 19.30 - 21.00 Uhr
 
 Dienstag:
Regina Köberle: 19.00 Uhr (Reithalle)
Andrea Jung: 17.15 - 18.45 Uhr
 
Mittwoch:
Katrin Schulze: 18.30 - 20.00 Uhr
Gundula Przybilla : 19.00 Uhr Slalom
 
Freitag:
Andrea Stotz: 18.00- 19.30 Uhr Gehorsam
Gundula Przybilla, Oldies: 18.00 - 19.00 Uhr
Silvia Trautz: 19.15 - 20.15 Uhr

THS

 
 
Mittwoch:
Ursula Rittinger: 19.00 - 20.00 Uhr
Manuela Fais: 19.00 - 20.00 Uhr
Matthias Ehrismann: 19.00 - 20.00 Uhr
 
Samstag:
Albrecht Heidinger: 15.00 - 16.30 Uhr
Ursula Rittinger:  13.30 - 14.30 Uhr
Manuela Fais: 13.00 - 14.00 Uhr
Mattgias Ehrismann: 13.30 - 14.30 Uhr
 
Sonntag:
Albrecht Heidinger: 10.15 - 11.45 Uhr
Benjamin Förschler: 10.00 - 11.30 Uhr

Obedience



Freitag:
Uwe Gampp, Alexa Wunsch: 16.00 - 20.00 Uhr

Rally Obedience

Montag:
Ursula R., Silvia H, Kathrin H, Iris M, Ulrike Bloß.: 18.00 - 20.30 Uhr

 

Freitag:
Tanja Gutjahr, Anina Striegel, Sandra Lernhardt: 19.00 - 20.00 Uhr

VPG/Fährte

Sonntag (Jürgen Lernhardt): ab 8.30 Uhr

HSVM Aktuelle Termine

Sa. 09. Nov. 2019
IRAS
So. 10. Nov. 2019
IRAS
Sa. 16. Nov. 2019
Begleithundeprüfung

Zufallsbilder aus unserer Bildergalerie

nik_4902
Image Detail
image 001
Image Detail